10G SFP+ 850 SR

Description

翔光10G SFP +收发器设计用于通过多模光纤的万兆以太网链路。 它符合SFF-8431,SFF8432,IEEE 802.3ae 10GBASE-SR / SW和10G光纤通道1200-Mx-SN-I。 数字诊断功能可通过2线串行接口获得,如SFF-8472中所述。
Features
符合IEEE 802.3ae 10GBASE-LR的光学接口
符合SFF-8431标准的电气接口
热插拔
850nm VCSEL发射器,PIN光电探测器
2000MHz / km MMF的最大链路长度为300米
低功耗
全金属外壳,具有出色的EMI性能
高级固件允许客户系统加密信息存储在收发器中
经济高效的SFP +解决方案,可实现更高的端口密度和更高的带宽
符合RoHS6标准
SHARE
回到顶部