40G QSFP+ 850 SR4

Description

翔光40G QSFP-SR4光收发模块设计用于通过多模光纤的40千兆以太网链路。它们符合QSFP MSA和IEEE 802.3bm 40GBASE-SR4和CAUI-4。通过I2C接口可以使用数字诊断功能。根据Directive2011 / 65 / EU,该收发器符合RoHS-6标准。
Features
4通道850nm VCSEL阵列,4通道PIN光电探测器阵列
4通道全双工收发器模块
低功耗<1.5W
热插拔QSFP外形
热插拔电气接口
单个MPO连接器插座
内置数字诊断功能
每个通道的传输数据速率高达10.5Gbps
工作温度0°C至+ 70°C
3.3V电源电压
符合40G以太网IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4标准
RoHS 6兼容(无铅)
使用OM3多模光纤(MMF)的最长传输距离100米,OM4 MMF最长传输距离150米
SHARE
回到顶部